Activities calendar

09 November 2019

У ЛЖИ КОРОТКИЕ НОГИ

Как сообщалось ранее в СМИ, 6 ноября с.г. вооружённая террористическая группа МТО «Исламское государство», состоящая из 20 боевиков, лица которых были скрыты масками, напали на таджикскую погранзаставу "Ишкобод" вблизи границы с Узбекистаном, приблизительно в 50 км к западу от Душанбе.

Ҳеҷ овозе нест

ЗАМЕТКИ НАБЛЮДАТЕЛЯ

Уже третий день различных СМИ идет «перетёрка» информации о нападении террористической группы на погранзаставу № 4 «Ишкобод» в районе Рудаки в 60 километрах западнее Душанбе. Нападение было совершено 6 ноября, погранзастава «Ишкобод» находится вблизи границы с Узбекистаном.

По официальным данным, в нападении участвовали около 20 вооруженных людей в масках. Завязалась перестрелка, которая продолжалась около часа, 15 боевиков убиты, 5 задержаны, также с таджикской стороны двое погибших - служащий погранвойск ИззатуллоАбубакр и участковый милиционер БахромШахзода.

Ҳеҷ овозе нест

НА ЛЖИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ

Именно так можно расценить провокационную заметку информсайта АССА под названием «Комитет национальной безопасности Таджикистана уличили во лжи». Ибо авторы этой дешёвой публикации с большим усердием игнорируют официальную информацию Пресс-центра пограничных войск ГКНБ РТ,

где четко сообщается: «В ночь на 06 ноября 2019 года в 03: 23 минуты вооруженная группа, состоящая из 20 неизвестных лиц в масках, с применением огнестрельного оружия напала на пограничную заставу №4 «Ишкобод» войсковой части пограничного отряда «Султанабад».

Ҳеҷ овозе нест
 

Суроғаи мо

вилояти Хатлон

735191   ноҳияи Қубодиён

  кӯчаи И. Сомонӣ 200

Мақомоти иҷроияи маҳалии ҳокимияти давлатии ноҳияи Қубодиён

 

Мо дар шабакаҳои иҷтимоӣ

facebook.pngmail.ru.pngyoutube.pngvk.png

 

 

Тамос бо мо

Tel: (83251) 2-22-33

Tel: (83251) 2- 25-73

Email: kadrho.qubodiyon@khatlon.tj

info@qubodiyon.tj

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.